Немецкий мясной сектор подвергся критике из-за роста вспышек коронавируса на предприятиях

Фильтры

Регион

Новости

Немецкий мясной сектор подвергся критике из-за роста вспышек коронавируса на предприятиях

Ввиду увеличения числа случаев выявления коронавируса у сотрудников мясокомбинатов, немецкая мясная промышленность подвергается резкой критике из-за условий труда и размещения работников, многие из которых являются выходцами из Восточной Европы.

Председатель Зеленой парламентской группы (Green) в Бундестаге доктор Антон Хофрайтер недавно призвал к «более частому и более эффективному контролю компаний и более последовательной ответственности основных ответственных лиц в корпорациях». Пресс-секретарь Green по правам работников Беата Мюллер-Геммеке сегодня высказала мнение, что даже в обычные времена работники мясной промышленности во многих компаниях «безжалостно эксплуатируются и находятся в слишком маленьких помещениях». Теперь "эта организованная безответственность" дополнительно угрожает здоровью всех, считает Мюллер-Геммеке.

Между тем, федеральный министр труда Хубертус Хайль призвал своих коллег по штату более строго следить за состоянием здоровья и безопасностью труда сезонных рабочих в мясной промышленности.

Однако исполнительный директор Ассоциации мясной промышленности Германии (VDF) доктор Хайке Харстик заявил в интервью газете «Süddeutsche Zeitung», что как важнейшая инфраструктура, производство мяса не может быть остановлено, а работы по обеспечению стабильных поставок продовольствия должны продолжаться. 

В результате всестороннего тестирования рабочих на мясных заводах число зараженных инфекцией за выходные возросло . По данным округа Зегеберг, 128 работников в настоящее время прошли тестирование на заводе Vion в Бад-Брамштедте; в Westfleisch в Coesfeld, по данным округа, 230 из примерно 1200 сотрудников дали положительный результат на коронавирус. На этой неделе будут проведены дополнительные испытания на других скотобойнях в Шлезвиг-Гольштейне и Северном Рейне-Вестфалии.

На выходных административный суд в Мюнстере отклонил призыв к незамедлительным действиям против закрытия завода в Кесфельде, который был предписан правительством штата вплоть до 17 мая включительно. Завод стал «значительным эпидемиологическим источником опасности» из-за явно недостаточных мер предосторожности", говорится в заявлении властей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее