Немецкий министр призывает бойни работать сверхурочно

Фильтры

Регион

Новости

Немецкий министр призывает бойни работать сверхурочно

По данным Reuters, министр сельского хозяйства Германии Юлия Клоекнер призвала бойни и мясоперерабатывающие заводы работать по выходным и в праздничные дни, чтобы справиться с отставанием по убою животных, скопившихся на фермах во время кризиса с коронавирусом.

По оценкам представителей промышленности, в Германии 590 000 животных, в основном свиней, ожидают убоя, сообщила министр сельского хозяйства Юлия Клёкнер. «Ситуация обострилась из-за связанных с коронавирусом  рядом ограничений на убойные мощности во всем ЕС», - сказал Клоекнер на онлайн-встрече сельскохозяйственных ассоциаций. Германия ужесточила правила работы на бойнях и мясокомбинатах после вспышки COVID-19 среди сотрудников предприятий.

Фермерские ассоциации жалуются на сокращение забойных мощностей и на то, что свиней приходится дольше держать на фермах, хотя они готовы к продаже, что вызывает падение цен.

Брексит наступил - каким будет его влияние на торговлю

Запрет на импорт немецкой свинины, введенный Китаем и другими странами после обнаружения африканской чумы свиней у диких кабанов в Германии, также снизил цены.

«Цены также находятся под давлением в соседних с Германией странах, особенно в Бельгии, Нидерландах и Дании, потому что потеря Германией экспорта в третьи страны является бременем для всего внутреннего рынка (ЕС)», - сказала Клоекнер.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее