Немецкие скотоводы опасаются, что в связи с введением новых правил ЕС торговля племенными животными снизится

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие скотоводы опасаются, что в связи с введением новых правил ЕС торговля племенными животными снизится

Федеральная ассоциация овцеводов Германии (VDL) предвидит проблемы для чабанов при торговле племенными овцами в рамках Европейского союза.

Как объяснила ассоциация в своем текущем циркуляре, с 2015 года вступает в силу новая директива ЕС по торговле овцами и козами внутри Сообщества с предписаниями по  профилактике, контролю и искоренению трансмиссивных губчатых энцефалопатий, Transmissibler Spongiformer Enzephalopathien (TSE) в качестве возбудителя почесухи (скрейпи) или рысистой болезни.
Правила ЕС будет предусматривают создание национальных программ борьбы с почесухой  и установлено, что с 2015 года вводятся торговые ограничения массовых продаж и ограничения на выпас скота в соседних странах, поскольку государства-члена ЕС не будут иметь должный уровень безопасности при переходе выпасных стад через границу, говорит VDL. Следует добиться получения статуса “незначительный риск” по сопротивляемости заболеванию, для того, чтобы после 2014 года продолжать  заниматься разведением животных в Европе.

VDL ожидает, что обмен генетикой сейчас останавливается, и поэтому Ассоциация обратилась  к Федеральному министерству сельского хозяйства с просьбой проверить, возможно ли проведение классификации тех или иных стад задним числом на основе обследований последних лет.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее