Немецкие предприятия мясной промышленности подверглись полицейским рейдам

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие предприятия мясной промышленности подверглись полицейским рейдам

На этой неделе около 40 мясных компаний и субподрядчиков в Германии подверглись обыску со стороны 800 полицейских, поскольку власти разыскивают нелегальных рабочих, привезенных в страну субподрядчиками, сообщает Deutsche Welle. Согласно источникам в полиции Германии, расследование сосредоточено на двух компаниях, IRC и Berkana, которые подозреваются в незаконном привозе рабочих из Восточной Европы в Германию для работы на мясокомбинатах компаний.

«В общей сложности десять человек, работающих на эти две компании, обвиняются в фальсификации проездных документов ЕС для граждан стран, не входящих в ЕС, таких как Беларусь и Украина, и организации их поездки в Германию», - заявил представитель полиции.

Полиция заявила, что документально зафиксировала недавний рост числа людей, останавливающихся на границах Германии, путешествующих по поддельным документам. Рейды в основном проводятся в восточной земле Саксония-Анхальт. Дальнейшие поиски ведутся в Нижней Саксонии, в Берлине, Саксонии и Северном Рейне-Вестфалии.

В июне крупнейшая бойня, принадлежащая компании Tonniesи, превратилась в крупнейший кластер по распространению COVID-19 в ЕС, поскольку на предприятиях компании заразились почти 1500 рабочих. Пострадали и другие предприятия, и в июле был принят закон, который запрещает использование субподрядчиков в мясной промышленности Германии и требует, чтобы компании нанимали рабочих напрямую. Ожидается, что он вступит в силу в январе 2021 года.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее