Национальный союз свиноводов составил рейтинг лидеров 2019 года

Фильтры

Регион

Новости

Национальный союз свиноводов составил рейтинг лидеров 2019 года

Журнал «Агроинвестор» со ссылкой на рейтинг, составленный Национальным союзом свиноводов, сообщил, что в прошлом году ТОП-20 российских производителей выпустили более 3 млн тонн свинины в живом весе.

В первой тройке есть изменения. В сравнении с итогами 2018 года доля лидеров российского рынка свинины выросла с 65% до 68%. Остальные предприятия отрасли выпустили около 1,4 млн тонн мяса. В годовом исчислении этот показатель сократился примерно на 40 тысяч тонн. Первую позицию в рейтинге Национального союза свиноводов (НСС) удерживает АПХ «Мираторг».

В прошлом году объем свинины, выпущенной предприятиями холдинга, составил 426,7 тысячи тонн — на 4000 тонн больше, чем в 2018-м. Доля «Мираторга» в общем объеме промышленного производства сократилась с 10,2% до 9,7%. Второе место, как и в прошлом году, занимает ПАО «Группа „Черкизово“» с объемом 286,2 тысячи тонн свинины — на 36 тысяч тонн больше, чем годом ранее.

Доля группы «Черкизово» в общем производстве выросла на 0,4% — до 6,5%. В дальнейшем холдинг планирует расширение производства как за счет органического роста, так и за счет сделок M&A (слияний и поглощений). Третье место заняло ООО «Великолукский свиноводческий комплекс» с результатом 267 тысяч тонн.

В прошлом году объем выпуска свинины в этой компании увеличился более чем на 51 тысячу тонн, а доля в общем производстве выросла с 5,2% до 6%. Таким образом, компания «Русагро» переместилась на четвертое место в рейтинге НСС с результатом 243,4 тысячи тонн. Прирост по отношению к итогам 2018 года составил 24,9 тысячи тонн. Сейчас планы «Русагро» по наращиванию производства связаны, в частности, с созданием свиноводческого кластера в Приморье.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее