Налоги ограничивают экспорт птицы из Пакистана

Фильтры

Регион

Новости

Налоги ограничивают экспорт птицы из Пакистана

Поскольку высокие налоги ограничивают экспорт птицы из Пакистана в страны Персидского залива, Бразилия занимает долю пакистанского экспортного рынка. Так, Камерун уже разрешил импорт бразильской птицы.

Птицеводческая промышленность Пакистана заявляет, что требует компенсации налогов и пошлин, уплачиваемых за ингредиенты и лекарства, импортируемые производителями кормов для производства кормов для птицы. В заявлении птицеводов говорится, что это во многом поможет сектору выйти на международный рынок. Express Tribune сообщает, что экспорт в настоящее время «бессистемный и незначительный», поскольку отрасль неконкурентоспособна по сравнению с Бразилией,  отмечает Салман Тарик, директор ведущего птицеперерабатывающего предприятия, заявляя, что продукты из мяса птицы в Пакистане на 20-25% дороже, чем продукты из Бразилии. .

«Эта нормативно-правовая среда совсем не способствует росту экспорта, и мы обсуждали с Министерством торговли и Управлением по развитию торговли Пакистана стратегию предоставления субсидий предприятиям по переработке мяса птицы, чтобы мы стали конкурентоспособными с бразильскими продуктами в Странах Персидского залива, - сообщает он. - Мы не просим правительство предоставить нам фиксированную субсидию, а вместо этого подчеркиваем, что производители кормов для птицы платят огромные суммы в виде пошлин и налогов на импорт ингредиентов и лекарств для производства кормов для птицы. Если правительство сократит эти пошлины и налоги, переработчики могут легко нацеливаться на страны Персидского залива, и наш экспорт может увеличиться, поскольку продукты, которые мы производим, отличаются высоким качеством».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее