На западе Литвы мясоперерабатывающую компанию заподозрили в мошенничестве

Фильтры

Регион

Новости

На западе Литвы мясоперерабатывающую компанию заподозрили в мошенничестве

При обыске правоохранители выяснили, что количество фактически используемого для производства мясного сырья отличается от данных, представленных в бухгалтерских документах

В Таураге мясоперерабатывающее предприятие заподозрили в мошенничестве и предоставлении неверных данных о доходах. Об этом сообщила Служба расследования финансовых преступлений (FNTT) Литвы.

По данным ведомства, предприятие производило копчености из сырого мяса – колбасы, бекон и другие продукты. Готовая продукция доставлялась в супермаркеты и магазины.

В ходе обыска сотрудники FNTT в сотрудничестве со специалистами Государственной продовольственной и ветеринарной службы установили, что компания указала наличие мясного сырья почти на 400 тысяч евро. При осмотре помещения правоохранители не обнаружили такого количества мяса.

"После сравнения фактически используемое для производства мясное сырье с цифрами, указанными в бухгалтерских документах компании, стало ясно, что не хватает мяса почти на 345 тысяч, также не уплачен государственный налог на добавленную стоимость, который составляет почти 71 тысячу евро", – говорится в сообщении.

Прокурор составил обвинительное заключение, дело передано в суд.

Источник: lt.sputniknews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее