На Сахалине завели дело на поставщика зараженного мяса в детсады

Фильтры

Регион

Новости

На Сахалине завели дело на поставщика зараженного мяса в детсады

Сахалинская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении руководства компании, поставлявшей мясо птицы, зараженное сальмонеллой, в учреждения дошкольного образования и роддом Южно-Сахалинска. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ведомства.

- В действиях руководства организации обнаружены признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), - пояснил собеседник.

Он добавил, что нарушение удалось обнаружить в ходе проверки органов, отвечающих за государственный санитарно-эпидемиологический надзор, в связи с чем в адрес их руководителей подготовлены и направлены соответствующие представления.

В частности, выяснилось, что представители регионального управления Роспотребнадзора, Россельхознадзора и агентства ветеринарии знали, что подготовленная к отгрузке продукция небезопасна, однако дали распоряжение на ее поставку.

Справка "РГ"

По данным регионального Роспотребнадзора, в первом квартале 2013 года в Южно-Сахалинске было зарегистрировано 97 случаев заболеваний сальмонеллезом (при этом среднегодовой показатель - 250 случаев). Наибольшее количество заболевших отмечается среди воспитанников детских садов.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее