На фоне пандемии COVID-19 в США сократилось потребление мяса

Фильтры

Регион

Новости

На фоне пандемии COVID-19 в США сократилось потребление мяса

По данным исследователей Института продовольственной и сельскохозяйственной политики штата Миссури, потребление мяса в США впервые за шесть лет опустилось ниже уровня 2019 года и не будет расти вплоть до 2025 года. Об этом сообщает портал EuroMeat News.

Если в прошлом году потребление мяса в США составляло 101 килограмм в расчете на душу населения, то сейчас оно снизилось до 97 килограммов. Скорее всего, такой уровень сохранится в ближайшие пять лет, прогнозируют ученые. Причина заключается в том, что спад производства и перебои с поставками мяса на американском рынке, связанные со вспышками COVID-19 на крупных предприятиях, привели к существенному повышению розничных цен на мясную продукцию. 

Тем не менее, аналитики Министерства сельского хозяйства США (USDA) высказали иное мнение. Они считают, что снижение уровня потребления мяса на 4% — это временное явление: прямое следствие падения объемов производства мяса на 210 тысяч тонн. Согласно прогнозу USDA, из-за снижения спроса и простоя предприятий оптовые цены на курятину в ближайшей перспективе снизятся на 15%, а цены на свинину и говядину — на 10% и 3% соответственно.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее