Мясокомбинат «Дубки» заплатит 100 тысяч рублей штрафа за антибиотики в колбасе

Фильтры

Регион

Новости

Мясокомбинат «Дубки» заплатит 100 тысяч рублей штрафа за антибиотики в колбасе

Арбитражный суд Саратовской области вынес решение взыскать штраф в сумме 100 тысяч рублей с мясокомбината «Дубки» за наличие антибактериальных препаратов в колбасе.

Арбитражный процесс инициировало управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Антибиотики в вареной колбасе со шпиком мясокомбината «Дубки» было выявлены при исследовании проб, отобранных в супермаркете «Старт» в Новозыбковском районе Брянской области.

Наличие остаточного количества энрофлоксацина подтверждены результатами анализа проб в Брянской межобластной ветеринарной лаборатории. По заявлению Россельхознадзора был возбужден арбитражный процесс.  Как отмечено в материалах дела, исследованный образец колбасных изделий ООО «Мясокомбинат „Дубки“» не соответствует требованиям п. 3 ст. 13 гл. 3 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».  Представители руководства компании оспорили судебное решение и метод исследования, использованный в брянской лаборатории.

По их мнению, в результате Россельхознадзор получил недостоверные данные. Однако суд отклонил доводы дирекции: экспертиза соответствует ГОСТ 32797-2014, требованиям технических регламентов Таможенного союза и других нормативных актов.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее