Монголия настаивает на поставках мяса вместо скота

Фильтры

Регион

Новости

Монголия настаивает на поставках мяса вместо скота

Монгольская сторона продолжает настаивать на поставках в Бурятию вместо мяса вместо скота. Как сообщил сегодня, 11 мая, министр сельского хозяйства и продовольствия республики, Александр Манзанов, Монголия, хоть и не говорит однозначное «нет» и принимает участие в переговорах, скорее всего, заявленные ранее объемы поставок скота снизит, и притом значительно.

Как уже сообщало ранее ИРА «Восток-Телеинформ», в 2010 году Монголия планировала поставить в республику порядка 40 тыс. голов скота. Как отметил Манзанов, на сегодня с бурятскими мясоперерабатывающими компаниями заключены договоры на поставку 3 тыс.голов. «В последнее посещение Монголия выставила требование о поставке не живого скота, а мяса», - отметил Манзанов. Причина, подчеркнул он, в том, что на границе Монголии и России работает 7 мясоперерабатывающих комплексов, которым тоже нужно сырье. «Так что хоть переговоры и ведутся, на данном этапе речь может идти только о поставках мяса», - отметил министр.

Напомним, минувшая зима для Монголии была аномальной - морозы унесли жизни людей, а покрытые снегом пастбища привели к острому недостатку кормов и массовому падежу скота.

Источник: vtinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее