Монголия будет экспортировать мясо в Саудовскую Аравию

Фильтры

Регион

Новости

Монголия будет экспортировать мясо в Саудовскую Аравию

Два монгольских мясокомбината, которые заготавливают мясо, работают в Иране 



Монголия будет экспортировать мясо в Саудовскую Аравию по предложению арабской страны. Об этом сообщил министр продовольствия, сельского хозяйства и лёгкой промышленности П.Сэргэлэн. 

- Объём экспортируемого мяса увеличился и уже появляются конкретные результаты. В Иране функционируют два монгольских мясокомбината, которые заготавливают мясо. Хотя иранская сторона заинтересована в увеличении объёма экспорта мяса в размере 4000 тонн в неделю, мощность отечественных предприятий не может осилить такую нагрузку. На основе подписания документа об экспорте монгольского замороженного мяса во Вьетнам направлены два вагона. В РФ и КНР производится определённый объём экспорта мяса. Ведутся совместные работы по улучшению мощности работы отечественных мясокомбинатов. Принц Саудовской Аравии официально обратился с предложением об экспорте монгольского мяса. В рамках этого вопроса монгольская сторона выразила заинтересованность в создании совместного мясокомбината. На данном этапе времени создана и приступила к работе совместная Рабочая группа по решению вопросов экспорта мяса и создания мясокомбината, - цитирует министра «Монголия сейчас». 

Поголовье крупного рогатого скота Монголии составляет четыре млн. голов. На экспорт идёт в основном баранина. Но власти страны обещали также увеличить объём импорта говядины. 

Источник: baikal-daily.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее