Можно ли возродить сирийское птицеводство?

Фильтры

Регион

Новости

Можно ли возродить сирийское птицеводство?

Сирийская гражданская война, начавшаяся 26 января 2011 года, привела к полному закрытию птицеводческой отрасли, которая когда-то была крупным экспортером в регионе.

Многие сирийские птицеводы эвакуировали свои фермы после того, как в стране разразилась война. Но похоже, что в последние месяцы группа сирийских производителей пытается возродить отрасль, но они сталкиваются с рядом проблем.

Эксперты считают, что риски при производстве продукции птицеводства из-за отсутствия надлежащей логистики между разными городами и девальвации национальной валюты являются одними из важнейших причин, которые вынудили производителей закрыть фермы.

С другой стороны, неспособность контролировать импорт продукции птицеводства из таких стран, как Турция, в эту страну практически привела к тому, что местные производители не проявляют интереса к производству продукции птицеводства.

Однако Министерство внутренней торговли объявило о создании комитетов в сотрудничестве с таможенными службами, которым поручено предотвращать контрабанду куриного мяса турецкого производства.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, Сирия экспортировала 76 000 тонн яиц в 2010 году, до начала гражданской войны. По оценкам ООН, 83% сирийцев находятся за чертой бедности, и страна не может похвастать продовольственной безопасностью.

Сирийское птицеводство имеет хороший потенциал и нуждается в финансовой поддержке со стороны центрального правительства. Но неспособность правительства поддержать эту отрасль может привести к разрушению птицеводческой отрасли в этой стране и невозможности ее восстановления.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее