Мишустин распорядился помочь деньгами аграриям Дальнего Востока

Фильтры

Регион

Новости

Мишустин распорядился помочь деньгами аграриям Дальнего Востока

Агропромышленные предприятия, которые понесли ущерб от мощного паводка, накрывшего дальневосточные регионы, получат финансовую поддержку от государства, пообещал председатель правительства Михаил Мишустин, совершающий поездку по Дальнему Востоку.

Кроме того, он упомянул, что обязательно получат компенсацию жители сел, потерявшие урожай на личных подворьях. Он поручил профильным ведомствам провести оценку потерь в самые короткие сроки. По его словам, безусловно, важна точность подсчетов, но при этом местные руководители должны постараться упростить и ускорить распределение компенсации. «Поменьше бюрократии, - сказал премьер, - чтобы людям, которые и так понесли большой урон, не приходилось обивать пороги чиновничьих кабинетов и тратить время в бесконечных очередях».

По данным правительства, в Забайкальском и Хабаровском крае, Амурской и Еврейской области серьезно пострадали посевы на 40 тысячах гектаров. Сильно мешает восстановительным работам то, что повреждено около 800 километров дорог, разрушены мосты и магистральные путепроводы. Михаил Мишустин поручил руководству регионов представить доклады о восстановлении хозяйства и помощи людям, передает ТАСС.

И этот факт будет учтен при подготовке ежемесячного аналитического отчета Meatinfo.ru

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее