Мировое потребление говядины отстает от показателей прошлых лет

Фильтры

Регион

Новости

Мировое потребление говядины отстает от показателей прошлых лет

Потребление говядины отстает от показателей прошлых лет из-за воздействия коронавирусного кризиса на весь мир. В ежеквартальном отчете по говядине, выпущенном Rabobank, упоминаются ограничительные меры, сбои в цепочке поставок и закрытие предприятий общественного питания в качестве основных препятствий на пути восстановления потребления говядины до прежних уровней, о которых сообщалось за последние пару лет.

 США, где объемы еженедельного откорма скота восстановились до 97–98% от уровней до COVID-19, и  Новая Зеландия, где в мае перерабатывающие мощности вернулись к нормальному уровню, являются рынками, которые рассматриваются как положительные примеры сохранения деятельности говяжьего сектора в период после пандемии.

В то же время сектор обшепита по всей Европе возобновил свою деятельность, хотя и с ограничениями, и в результате спрос на говядину полностью не восстановился. С другой стороны, несмотря на то, что с весны ситуация в Китае стабилизировалась, действия местных властей по сдерживанию распространения новых случаев коронавируса замедляют восстановление сферы общественного питания. Учитывая предполагаемую связь между новыми случаями Covid-19 и упаковкой импортных морепродуктов и других белков животного происхождения, импорт и холодильные камеры находятся под наблюдением, что приводит к задержкам и неопределенности с импортом.

В Канаде после резкого снижения показателей убоя КРС в апреле и мае из-за вспышек COVID-19 на заводах, показатели недельного убоя восстановились. Несмотря на то, что отставание все еще сохраняется, в третьем квартале будет достаточно возможностей для его устранения, отмечают эксперты.

С другой стороны, вторая волна инфекций, поразившая Австралию и Бразилию, может привести к медленному восстановлению рынка, хотя более низкий уровень поголовья скота в Австралии заставляет команду аналитиков полагать, что сбои в объемах производства говядины будут минимальными.

«Цены на крупный рогатый скот во всем мире демонстрировали признаки восстановления с мая по июль. Цены на крупный рогатый скот (в долларах США) в большинстве основных стран-экспортеров выросли, в то время как в США цены на скот снизились, что привело к общему росту индекса», - говорят аналитики.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее