Мировые цены на свинину в январе немного снизились

Фильтры

Регион

Новости

Мировые цены на свинину в январе немного снизились

Мировые цены на свинину в январе немного снизились из-за больших запасов готовых к убою свиней и более низкого, чем ожидалось, импорта из Китая.

Мировые цены на свинину в январе немного снизились

Индекс цен на мясо ФАО. Источник: ФАО.

Индекс цен на мясо ФАО в среднем составил 113,6 пункта в январе, что незначительно (0,1 пункта и 0,1%) ниже по сравнению с декабрем, продолжая снижение седьмой месяц подряд, но все еще на 1,5 пункта (1,3%) выше уровня прошлого года. Снижение мировых цен на птицу, говядину и свинину способствовало снижению индекса в январе.

Мировые цены на мясо птицы еще больше снизились, поскольку мировые экспортные возможности ведущих поставщиков по-прежнему превышали импортный спрос, несмотря на широкомасштабные вспышки птичьего гриппа. Между тем, цены на свинину немного снизились из-за больших запасов готовых к убою свиней, особенно в Бразилии и Соединенных Штатах Америки, а также более низкого, чем ожидалось, импорта из Китая в преддверии Праздника Весны. Аналогичным образом, международные цены на говядину снизились при увеличении поставок готового на убой скота, в основном в Океании. Напротив, цены на баранину выросли из-за увеличения спроса на импорт, несмотря на увеличение объемов убоя в Австралии.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее