«Мираторг» одержал окончательную победу над «Сытоедовым» в споре о копировании дизайна упаковки

Фильтры

Регион

Новости

«Мираторг» одержал окончательную победу над «Сытоедовым» в споре о копировании дизайна упаковки

«Мираторг», крупнейший производитель свинины и говядины в России, сообщает, что УФАС по Московской области признало действия ООО «ТПК «Вилон» (владельца бренда «Сытоедов») по копированию дизайна упаковки товаров «Мираторг» нарушением Закона о защите конкуренции. Готовится возбуждение административного дела.

В споре с ООО «ТПК «Вилон» «Мираторг» настаивал на том, что оформление упаковки полуфабрикатов «Сытоедов» имитирует внешний вид и фирменный стиль продуктов «Мираторга» – томленого мяса и бургеров. Позицию агрохолдинга подтверждали данные опросов потребителей, заключения Союза дизайнеров и Роспатента.

На финальном этапе рассмотрения спора УФАС по Московской области вынесло решение о признании копирования и имитации компанией «Вилон» внешнего вида товаров «Мираторга» нарушением п. 2 ст. 14.6 Закона о защите конкуренции. Готовятся материалы для возбуждения административного дела в соответствии с КоАП РФ. Нарушителю грозит штраф до 500 тысяч рублей.

«На рынке продуктов питания узнаваемый бренд – пожалуй, один из самых важных факторов коммерческого успеха. Бренду «Мираторг» доверяют миллионы россиян, и соседство на полке с товаром, незаконно «мимикрирующим» под наш фирменный стиль, не только вводит в заблуждение потребителей, но и может вызывать снижение наших продаж. Центр по защите интеллектуальной собственности в составе Юридического департамента агрохолдинга продолжает активную работу по выявлению нарушений интеллектуальных прав компании и их устранению в законном порядке», - прокомментировали в пресс-службе АПХ «Мираторг».

Источник: АПХ Мираторг

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее