Минск рассчитывает на возобновление поставок мяса в РФ

Фильтры

Регион

Новости

Минск рассчитывает на возобновление поставок мяса в РФ

Два мясокомбината – Минский и Бобруйский рассчитывают в скором времени возобновить поставки охлажденной и замороженной говядины в Россию. Об этом заявило министерство сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии. 

«Мы можем полагать, что ограничения с этих двух предприятий (в отношении которых продолжает действовать запрет — ред.) будут сняты в ближайшее время», — прокомментировал глава ведомства Леонид Заяц. 

Также он подчеркнул, что эти два мясокомбината продолжают работать над устранением недостатков, которые отметили российские специалисты. Так, Бобруйский мясокомбинат должен ввести в эксплуатацию к 1 марта новый цех убоя, который будет соответствовать европейским требованиям. 

Кроме того, по словам министра, в Белоруссии на всех уровнях приняты необходимые меры по предупреждению заноса вируса АЧС на свиноводческие комплексы. 

Напомним, в 2014 году Россельхознадзор запретил поставку продуктов с более 20 предприятий Белоруссии из-за генома вируса африканской чумы свиней, микробного загрязнения и антибиотиков. С середины декабря ведомство начало снимать ограничения.

Источник: rueconomics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее