Минсельхоз Казахстана проверил 15 из 35 экспортеров мяса в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз Казахстана проверил 15 из 35 экспортеров мяса в Китай

Китайский информационный интернет-центр (China.org.cn) со ссылкой на информационное агентство «Синьхуа» сообщает, что эксперты Минсельхоза Казахстана завершили аудит 15 из 35 мясоперерабатывающих предприятий этой страны на поставки свинины и говядины в КНР. 

Координатор министерства по Китаю Данагуль Сатова уточнила, что до начала пандемии новой коронавирусной инфекции инспекторы Главного таможенного управления КНР (GACC) успели досконально проверить в Казахстане четыре мясокомбината: они уже занесены в реестр экспортеров. Впоследствии GACC делегировало полномочия специалистам Минсельхоза Казахстана. На сегодняшний день право экспортировать продукцию АПК на китайский рынок имеют 576 предприятий страны.

По словам Данагуль Сатовой, китайские ветеринарные службы доверяют казахстанским коллегам и высоко оценивают их профессионализм, поэтому готовы и в дальнейшем использовать такой алгоритм. Проверки, ориентированные на 35 предприятий, стартовали 20 августа и ориентировочно будут завершены в ноябре.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее