Минпромторг поддержал инициативу Роскачества по изменению маркировки продуктов

Фильтры

Регион

Новости

Минпромторг поддержал инициативу Роскачества по изменению маркировки продуктов

Российское министерство промышленности и торговли поддержало инициативу руководителя АНО «Российская система качества» (Роскачество) Максима Протасова об изменении технических регламентов Таможенного союза в части маркировки пищевой продукции.

В конце сентября Протасов обсудил с Алексеем Гордеевым случаи дезинформации потребителей о свойствах и составе продуктов при маркировке продовольственных товаров. Затем он направил вице-премьеру письмо, в котором предложил дать поручение Роспотребнадзору, Минсельхозу, Минпромторгу и Роскачеству проработать вопрос об изменениях в соответствующем техническом регламенте, чтобы исключить обман покупателей.

Министерство промышленности и торговли в целом поддержало инициативу Роскачества, попутно отметив, что для изменения технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части ее маркировки» нужно дополнительное обоснование.

Чтобы внести изменения в технический регламент, России необходимо сформулировать свою позицию и отправить этот документ в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) для рассмотрения всеми странами, входящими в Евразийский экономический союз (ЕАЭС), а это сложный и многоступенчатый процесс.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее