Министерство сельского хозяйства США обновилдо прогнозы по мировому свиноводству в 2023 г.

Фильтры

Регион

Новости

Министерство сельского хозяйства США обновилдо прогнозы по мировому свиноводству в 2023 г.

В своем последнем отчете «Животноводство и птицеводство: мировые рынки и торговля» от 12 января Министерство сельского хозяйства США пересмотрело заключительные данные за 2022 год и свои оценки на 2023 год, прогнозируя увеличение мирового производства свинины в этом году благодаря увеличению внутреннего предложения Китая. .

Министерство сельского хозяйства США обновилдо прогнозы по мировому свиноводству в 2023 г.

Общий контекст

Ожидается увеличение мирового производства свинины за счет роста производства в Китае. Ожидается, что внутренний спрос Китая укрепится в результате снятия ограничений в рамках политики нулевого COVID. Высокий спрос со стороны азиатских стран будет способствовать увеличению мирового экспорта свинины, при этом основными поставщиками будут Европейский союз, Бразилия и США.

Мировой импорт свинины должен увеличиться и поддерживаться рынками Китая и Филиппин. Учитывая снижение импортных тарифов на свинину на Филиппинах и то, что АЧС продолжает душить местное производство, для этой страны прогнозируются более высокие объемы импорта.

Прогнозы для остальных стран не претерпели существенных изменений.

Прогнозы по странам

Ожидается, что Латинская Америка продемонстрирует самый высокий региональный рост, при этом производство достигнет 8,05 млн тонн, что представляет собой увеличение на 2,5% по сравнению с 2022 годом (7,86 млн тонн). Аналогичным образом, объем экспорта должен вырасти на 4,7%, достигнув 1,9 млн тонн, а импорт и видимое потребление должны увеличиться на 0,1% и 1,4% соответственно.

 Азия увеличит свое производство на 0,2%, достигнув 62,4 млн тонн, благодаря увеличению внутренних поставок из Китая и Вьетнама. Импорт, по прогнозам, увеличится на 1,8% до 5,7 млн тонн.

Ожидается, что в Северной и Южной Америке производство увеличится на 1,8% до 22,6 млн т. Импорт сократится на 5,4% до 2,58 млн т, а экспорт увеличится на 1,0% до 6,2 млн т.

Производство на европейском континенте упадет на 0,8% до 28,2 млн тонн. Аналогичным образом ожидается, что экспорт упадет на 5,2% до 4,3 млн тонн.

 Африка увеличит свое производство на 1,1% до 0,5 млн тонн, а Океания, как ожидается, сократится на ту же величину и достигнет объема, аналогичного объему Африки.

Основные страны-производители

Прогнозируется, что Китай, на который будет приходиться 48,2% мирового производства, произведет 55 млн тонн, того же объема, которого он, как ожидается, достигнет в 2022 году. Ожидается увеличение объема импорта на 2,4%, который достигнет 2,1 млн тонн. .

Производство в Европейском союзе сократится на 0,4%, достигнув 22,6 млн тонн, а его экспорт, как ожидается, достигнет 3,95 млн тонн, что на 4,8% меньше, чем в 2022 году. С другой стороны, импорт оценивается в 145 000 тонн, что представляет собой увеличение на 20,8% по сравнению с предыдущим годом.

Ожидается, что Соединенные Штаты увеличат свое производство на 1,8% до 12,5 млн тонн, и ожидается небольшое увеличение экспорта на 0,2%, который достигнет 2,9 млн тонн.

Япония станет вторым по величине импортером свинины в мире с 1,5 млн тонн, хотя импорт сократится на 2,6%.

Бразилия увеличит объем производства на 2,0%, достигнув 4,4 млн т. Ожидается, что экспорт также достигнет 1,4 млн т, увеличившись на 3,9%.

Производство в Мексике вырастет на 4,6%, приблизительный объем производства составит 1,6 млн т. Мексика сохранит свои позиции третьего по величине импортера в мире и крупнейшего в Латинской Америке, несмотря на то, что ее импорт, по оценкам, упадет на 2,7%. в этом году, достигнув 1,24 млн тонн.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее