МЕРКОСУР открывает перед Аргентиной новые возможности

Фильтры

Регион

Новости

МЕРКОСУР открывает перед Аргентиной новые возможности

Торговое соглашение между ЕС и МЕРКОСУР приветствовал аргентинский президент Маурисио Макри, который считает, что его страна сумеет быстро адаптироваться к правилам ЕС. «Это дорога к росту, потому что это соглашение, которое позволяет нам ясно понять правила игры. То, что мы достигли, позволит нам заложить фундамент для будущих крепких торговых отношений и добиться большего. Более того. мы рассчитываем и на более быстрый рост в течение следующих 20 лет», - сказал он, по данным агентства Синьхуа.

Соглашение о свободной торговле, подписанном 28 июня между ЕС и МЕРКОСУР, создает рынок, составляющий почти четверть валового внутреннего продукта в мире (ВВП). В торговый блок МЕРКОСУР входят Аргентина, Бразилия, Уругвай и Парагвай. Соглашение снимает тарифы на 93% экспорта Меркосур в ЕС и предлагает льготный режим для остальных 7%.

Обе стороны договорились о переходных периодах в пределах от 10 до 15 лет для стран МЕРКОСУР, в течение которых торговое соглашение будет применяться постепенно в соответствии с корректировками экономик членов МЕРКОСУР.

Тем не менее, в ЕС фермеры не довольны сделкой, считая, что европейский агросектор находится под угрозой из-за больших квот на поставки говядины и птицы из стран Южной Америки.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее