Мексика рвется на мировой рынок птицы

Фильтры

Регион

Новости

Мексика рвется на мировой рынок птицы

Похоже, производители мексиканской птицеводческой отрасли намерены серьезно укрепить позиции на мировом рынке птицы.  Сегодня руководители мексиканской птицеводческой отрасли работают с международными консультантами над улучшением состояния здоровья и деловой среды в отрасли.

Предварительные оценки показывают, что птицеводческая промышленность страны выросла более чем на 4% во время пандемии COVID-19. Некоторые эксперты считают, что вспышка COVID-19 заставила птицеводческую отрасль Мексики пройти обучение по таким вопросам, как биобезопасность, и это положило начало тенденции роста в птицеводческом секторе страны.

Представители сектора уже отметили, что, если власти страны будет сотрудничать с птицеводческой промышленностью, мексиканские производители смогут найти новые международные рынки для поставок своей продукции.

Между тем, некоторые экономисты полагают, что девальвация мексиканской национальной валюты может привести к некоторым изменениям в экспорте мяса птицы из страны. Мексика в настоящее время является шестым по величине производителем птицы в мире с более чем 3 миллионами тонн мяса птицы, производимого в год, и четвертым по величине производителем яиц в мире.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее