Мексика производит 99,9% яиц для собственного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Мексика производит 99,9% яиц для собственного рынка

До 2020 года мексиканское птицеводство производило 98% яиц, необходимых мексиканскому рынку, а за последний год — 99,9%. 

Мексика производит 99,9% яиц для собственного рынка

Присутствие птичьего гриппа AH5N1 в птицеводстве США затронуло 58,1 миллиона птиц в местном производстве. Это привело к росту незаконной торговли или контрабанды яиц из Мексики в Соединенные Штаты, и по предварительным оценкам, в период с 1 ноября по 17 января ежедневно изымалось 390 яиц, что не имеет большого значения, учитывая, что в стране производится 136 миллионов яиц в день.  

Национальный союз птицеводов (UNA) сообщает, что Мексика – SENASICA и UNA – внедрили комплексную программу мониторинга болезней птиц, которая оказалась успешной, поскольку на территории страны были зарегистрированы вспышки птичьего гриппа.

В Мексике птичий грипп AH5N1 затронул 5,6 миллиона птиц. Пока это не оказывает существенного влияния на способность отрасли поддерживать предложение яиц на внутреннем рынке. Важно отметить, что поголовье кур в Мексике составляет 172 миллионов голов.

Яйцо — это многофункциональная пища с белком отличного качества и разнообразными питательными веществами, которые приносят пользу для здоровья. Мексика является основным потребителем яиц на душу населения в мире: 23 килограмма на человека в год.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее