Крупный мясокомбинат ЮФО продадут за полмиллиарда рублей

Фильтры

Регион

Новости

Крупный мясокомбинат ЮФО продадут за полмиллиарда рублей

7 мая на электронной площадке «Тендер Гарант» стартуют торги по продаже имущества ОАО «Медведовский мясокомбинат» (Краснодарский край) – производственной площадки, земельных участков, оборудования для переработки мяса и производства колбас. Начальная стоимость – 475,3 млн рублей. Объявление об этом разместил конкурсный управляющий Михаил Кравченко.

Как пишет «Ъ», Медведовский мясокомбинат был одним из лидеров рынка Южного федерального округа. Он основан в 1962 году. В 90-е годы вошел в холдинг «Инагроком» семьи Озеровых. В 2009 году благодаря реконструкции предприятия его мощность увеличилась до 13 тыс. тонн колбас в год. Для модернизации производства привлекались кредитные деньги, взятые в Сбербанке и Россельхозбанке. Выручка предприятия в то время не опускалась ниже миллиарда рублей в год.

Ситуация на мясокомбинате ухудшилась после того, как в 2012 году из-за вспышки АЧС был закрыт племзавод «Индустриальный», поставлявший сырье для производства. В 2015 году Медведовский мясокомбинат признали несостоятельным. Россельхозбанк и Сбербанк требовали от него более 3 млрд рублей (в эту сумму также входят задолженности других компаний «Инагрокома», поручителем по которым выступал мясокомбинат). В сентябре того же года производство на предприятии было остановлено.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее