Малайзия ужесточит погранконтроль из-за риска АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия ужесточит погранконтроль из-за риска АЧС

Ужесточение пограничного контроля ввелималазийские власти в отчаянной попытке предотвратить проникновение вируса африканской чумы свиней (АЧС) на территорию страны. Риск считается повышен из-за китайского Нового года, который начинается на этой неделе.

Министерство сельского хозяйства Малайзии направило в Департамент карантина и инспекции (Maqis) требование проводить строгие проверки на всех пунктах пропуска по всей стране, особенно в период празднования китайского нового года, чтобы гарантировать, что свинина и продукты из свинины, ввозимые в страну, свободны от вируса африканской чумы свиней.

На сегодняшний день, Министерство сельского хозяйства и агропромышленной отрасли издало запрет на импорт свинины и свиных продуктов из 10 стран (Китай, Лаос, Польша, Бельгия, Камбоджа, Гонконг, Мьянма, Южная Корея, Филиппины и Индонезия).

В настоящее время вирус АЧС распространен в Китае, Монголии, Вьетнаме, Корее,  Южной Корее, Камбодже, Лаосе, на Филиппинах, Восточном Тиморе, Индонезии и Мьянме. Китай и Вьетнам стали наиболее пострадавшими от вируса странами в регионе. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее