Малайзия открывает рынок для пакистанской халяльной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Малайзия открывает рынок для пакистанской халяльной продукции

 Официальные источники сообщили, что две страны подписали меморандумы в пяти секторах, в том числе, об импорте халяльного мяса.

Министр финансов Малайзии Асад Умар заявил, что его страна вскоре начнет  импорт халяльного мяса из Пакистана. Такое соглашение было достигнуто в ходе  переговоров между Пакистаном и Малайзии, сообщает GeoTV .

Две страны уже подписали меморандумы о сотрудничестве в пяти секторах, в том числе, в отношении импорта халяльного мяса. С 2010 года Малайзия сталкивается с сокращением стада крупного рогатого скота, что увеличило зависимость страны от импорта скота из Австралии или Таиланда и импорта мяса из Индии.

В то же время, Пакистан активно развивал животноводческий сектор, и  2017 году  сектор производства халяльного мяса в стране оценивалется примерно в $ 600 млрд.  «В Пакистане  производство мяса по - прежнему базируется на традиционных методах, хотя они и являются менее продуктивными. Тем не менее, за последние несколько лет ежегодный рост производства мяса выросло. Производство мяса увеличилось до 3,873 млн тонн в 2016 году по сравнению с 3,696 млн. и 3,531 млн. в 2015 и 2014 годах, соответственно. Кроме того, Пакистан активно развивает экспорт красного мяса, который ежегодно растет на 30%, отмечают аналитики.

В то же время, Малайзия, по оценкам аналитиков Rabobank,  будет наращивать импорт говядины, который достигнет 90% от внутреннего потребления к 2022 году.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее