Лукашенко: в Белоруссии невозможно впихнуть в колбасу больше соли

Фильтры

Регион

Новости

Лукашенко: в Белоруссии невозможно впихнуть в колбасу больше соли

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что вводимые в РФ ограничения на поставку белорусских продуктов питания являются проявлением конкуренции. Он пригрозил переориентацией на другие рынки сбыта, если ситуация не изменится.

На встрече с главой Карелии Артуром Парфенчиковым, которая прошла 13 декабря в Минске, Лукашенко подчеркнул: «Здесь обычная конкуренция... дело здесь абсолютно не в качестве». По его словам, белорусские предприятия «сохранили ГОСТы... с советских времен и ужесточили их».

Белорусский президент заметил: «У нас невозможно в колбасу впихнуть предприятию больше соли или еще каких-то наполнителей, чем положено по ГОСТу». Он особо отметил, что ни одно предприятие республики на может нарушить ГОСТ.

Лукашенко сказал: «Мы вам поставляем за рубль, а вы продавайте за десять».

Россельхознадзор постоянно то вводит ограничения на ввоз белорусской продукции, то снимает их. Сегодня, 13 декабря, стало известно, что Москва разрешила поставки животноводческой продукции с белорусских предприятий «Беловежские деликатесы» и «БАК». А 12 декабря из-под запрета вышла продукция ОАО «Птицефабрика «Дружба». Ее ждет усиленный лабораторный контроль. Аналогичный режим недавно ввели в отношении продукции агрокомбината «Колос» и компании «Александров», мясокомбинатов «Минский» и «Миорский».

На днях была пресечена попытка ввоза из соседней республики свыше 14 тонн говядины со следами срезов ветеринарных клейм.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее