LMC: Поставки крупного рогатого скота в первой половине 2012 года снизились

Фильтры

Регион

Новости

LMC: Поставки крупного рогатого скота в первой половине 2012 года снизились

Характерной особенностью торговлей скотом в Северной Ирландии за последние 15 месяцев стало сокращение поставок скота, причем, довольно резкое по сравнению с более ранними периодами.

Статистика забоя за июнь 2012 года лишь подтверждает, что запасы скота остаются под значительным давлением в Северной Ирландии, а переработчики всеми силами пытаются сохранить производственные мощности. Бльшинство предприятий осуществляют забой скота лишь 2-3 дня в неделю и только несколько мясокомбинатов продолжают работать пять дней в неделю, что опять же вызвано резким сокращением поставок КРС, особенно в конце июня 2012 года.

Забой скота премиум класса находился под значительным давлением в июне, а общий объем забоя снизился до 10 процентов в годовом исчислении. Это было вызвано, в значительной степени, снижением забоя годовалых телок и бычков.

Сокращение поставок скота стало одной из основных причин высоких цен на крупный рогатый скот в последние несколько месяцев, которые контрастируют с ценами на овец, объем забоя которых заметно вырос на фоне некоторого сокращения цен. За первые шесть месяцев года, забой овец в Северной Ирландии вырос на 29 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Это значительное увеличение связано с дополнительным забоем 33 000 ягнят в конце июня. В годовом исчислении объемы забоя овец выросли на 39 %. Это увеличение отражает сокращение экспорта ягнят из Северной Ирландии.

Из-за снижения производственных мощностей на большинстве мясокомбинатов, вызванного сокращением поставок крупного рогатого скота, повышение объема забоя овец и рост производства баранины может стать вариантом выхода из сложной ситуации, в которую попали местные мясоперерабатывающие компании.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее