Литовские мясопереработчики борются за место на российском рынке

Фильтры

Регион

Новости

Литовские мясопереработчики борются за место на российском рынке

Литовские мясопереработчики пытаются закрепиться на российском рынке после того, как им два месяца назад разрешили ввоз охлажденной говядины в эту соседнюю страну. До восстановления прежних объемов поставок мяса в РФ еще далеко.

“Сегодня россияне сами стали больше производить говядины. Кроме того, они полюбили мясо из южной Америки. Хотя в Литве закупочная цена на него низкая, однако, для экспорта она пока слишком высока. Не могу прогнозировать, когда мы вернемся на восточный рынок”, – сокрушается гендиректор компании Agar Пятрас Вайнорас.

“Из-за введенных ранее Россией запретов прервались отношения с покупателями. Введены новые, более сложные регламенты, к которым нужно еще приспособиться. Часть рынка мы, к сожалению, потеряли. Плохо и нам, и фермерам”, – сказал гендиректор компании Agrovet Аугениюс Гуджюнас.

Вице-председатель Сельскохозяйственной палаты Бронюс Маркаускас сказал, что цена на молочный скот упала до 2,6 лита (0,75 евроцентов) за килограмм, хотя полгода назад это же предприятие платило 4,8 лита (1,40 евро) за кг. Цена на мясных бычков упала с 6 литов (1,70 евро) до 4,8 литов (1,40 евро) за кг, сообщает «Литовский курьер».

Источник: kompravda.eu

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее