Ликвидированный Орский мясокомбинат продолжит выпускать продукцию

Фильтры

Регион

Новости

Ликвидированный Орский мясокомбинат продолжит выпускать продукцию

Арбитражный суд принял решение о завершении конкурсного производства и предстоящей ликвидации обанкротившегося ЗАО «Орский мясокомбинат», тем не менее предприятие продолжает действовать и выпускать продукцию.

Орский мясокомбинат, наиболее широко известный как производитель консервов, был введен в эксплуатацию в 1935 году. С началом приватизации, в 1992-м возникло одноименное открытое акционерное общество. В 2004 году ОАО «Орский мясокомбинат» было признано банкротом и реорганизовано в закрытое акционерное общество. Через 10 лет началась процедура банкротства ЗАО «Орский мясокомбинат», продлившаяся в течение семи лет. Именно это юридическое лицо подлежит ликвидации. В декабре 2018 года выставленные на торги помещения и технологические линии выкупил местный собственник, и сейчас на производственной площадке действует ООО «Орский мясокомбинат».

По словам конкурсного управляющего ЗАО «Орский мясокомбинат» Владимира Соломатина, с момента решения арбитражного суда о завершении конкурсного производства задолженность считается погашенной. Она составляет около 900 млн рублей, где основная часть — требования ВЭБ.РФ. При этом производственные мощности удалось сохранить, отметил Соломатин, и, можно сказать, это исключительный случай.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее