Лидер иранских животноводов призывает к ограничению импорта красного мяса

Фильтры

Регион

Новости

Лидер иранских животноводов призывает к ограничению импорта красного мяса

Управляющий директор Центрального союза животноводов Ирана Саид Солтани, заявил, что в 1398 году по иранскому календарю, который истекает 19 марта 2020 года, у страны отпадает потребность в импорте баранины в связи с избыточным производством этого вида красного мяса на внутреннем рынке.

Саид Солтани отметил, что иранские производители баранины ежегодно покрывают примерно 90% внутреннего спроса, а в текущем году как численность овечьего стада в стране, так и предложение баранины превышают потребности рынка. В результате цены на баранину в Иране в ноябре и начале декабря значительно снизились. По мнению Солтани, сейчас торговые организации должны закупать избыток мелкого рогатого скота, баранину и ягнятину у своих производителей, а не импортировать перечисленные товары из других стран.

Такой подход, подчеркнул Солтани, пойдет на пользу не только животноводам и потребителям, но и станет разумным дополнением к защите национальных интересов Ирана. Иран — один из крупнейших потребителей красного мяса на Ближнем Востоке, причем наиболее востребованным видом является баранина. Тем не менее, потребление красного мяса на душу населения в этой стране примерно на две трети ниже, чем в Австралии или США из-за законодательного запрета на свинину. В прошлом году, в стране было произведено около 895 тысяч тонн красного мяса.

Более 160 тонн поступило из-за рубежа. Максимальная доля импорта приходится на Бразилию, где надзорная служба Ирана напрямую контролирует предложение экспортеров на соответствие канонам ислама. 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (1)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее