Личинки могут заменить сою в рационе домашнего скота

Фильтры

Регион

Новости

Личинки могут заменить сою в рационе домашнего скота

Исследования показывают, что личинки мухи черная львинка хорошо растут на неиспользуемых потоках отходов, таких как отходы общественного питания или свиной навоз, которые в настоящее время еще не разрешено скармливать личинкам насекомых.

Личинки могут заменить сою в рационе домашнего скота

Согласно Wageningen Livestock Research, это позволяет использовать питательные вещества, которые до сих пор попадали в мусоросжигательную печь. Теперь личинок можно использовать в качестве корма для свиней или кур, благодаря недавней поправке ЕС, которая ранее запрещала использование насекомых в качестве корма.

«Одна из задач  сельского хозяйства - уменьшить потоки остаточных продуктов и отходов», - говорит исследователь Теун Велдкамп. Велдкамп работает в институте Wageningen Livestock Research, где занимается разведением насекомых и применением продуктов от насекомых.

«Если мы сможем вернуть потерянные белки в цикл питания, потребуется меньше внешнего белка, такого как соя», - сказал он. - «Эти личинки - настоящие всеядные животные; они едят почти все. Поэтому они являются лидерами в поглощении потоков отходов, которые мы, люди, больше не хотим использовать».

Велдкамп и его коллеги исследовали рост личинок на разных диетах. «Мы использовали семь пластиковых контейнеров с тысячами личинок», - рассказал он. В каждый контейнер были помещены различные субстраты, в том числе отходы общественного питания, твердый свиной навоз, жидкий свиной навоз, оливковая пульпа и придорожная трава для силоса. 

Результаты были многообещающими, когда дело касалось отходов общественного питания и твердого свиного навоза. Личинки, которых кормили отходами общепита, даже стали почти вдвое тяжелее контрольной группы.  «Таким образом, кажется, что личинки могут стать важным новым звеном в земледелии замкнутого цикла», - сказал Велдкамп.

В ходе последующих тестов исследователи изучили, как личинки росли на субстратах, которые различались по химическому составу, а также как это влияло на химический состав личинок и растительных остатков (комбинация помета насекомых, шкуры личинок на разных стадиях развития). Публикации по этому исследованию все еще находятся в стадии разработки.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее