KSG Agro ввел в эксплуатацию откормочный цех на 2,4 тыс голов на свинокомплексе

Фильтры

Регион

Новости

KSG Agro ввел в эксплуатацию откормочный цех на 2,4 тыс голов на свинокомплексе

KSG Agro ввел в эксплуатацию новый откормочный цех на свинокомплексе. Об этом сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Агрохолдинг KSG Agro после реконструкции ввел в эксплуатацию фактически новый откормочный цех на свинокомплексе в Днепропетровской области.

Откормочный цех рассчитан на 2,4 тыс. голов поросят. Он оснащен современным оборудованием немецкой компании Big Dutchman, являющейся одним из мировых лидеров на рынке производства оборудования для кормления и содержания свиней, в частности, поросят на доращивании.

«Введение нового откормочного цеха позволило нам увеличить поголовье свиней – с начала года оно выросло уже на 24% – с 50 тыс. до 62 тыс. голов. И это наш вклад в укрепление продовольственной безопасности Украины», - прокомментировал председатель Совета директоров KSG Agro Сергей Касьянов.

Как ранее сообщалось, хозяйства, входящие в состав агрохолдинга KSG Agro, с начала полномасштабной агрессии России против Украины увеличили количество рабочих мест на 30%. Также компания задекларировала увеличение своей доли рынка на рынке свинины Днепропетровской области с 50% до 80%.


KSG Agro является одним из ведущих агрохолдингов Украины, европейской инновационной группой компаний, работающих по принципу вертикальной интеграции. Акции холдинга включены в листинг Варшавской фондовой биржи. KSG Agro входит в состав Европейской Бизнес Ассоциации (EBA), а также в Ассоциацию «Свиноводы Украины». Основной деятельностью холдинга является обработка земли и производство сельхозкультур, а также свиноводческий бизнес, за который отвечает ООО "Стронг-Инвест". Начиная с сентября 2014 года, KSG Аgro реализует стратегию развития, согласно которой компания развивает наиболее перспективные проекты, прежде всего свиноводство, а также растениеводство.

Источник: piginfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее