Крупнейшим поставщиком говядины в Китай стала Аргентина

Фильтры

Регион

Новости

Крупнейшим поставщиком говядины в Китай стала Аргентина

Китай остается доминирующим покупателем на мировом рынке говядины. Азиатская страна кардинально изменила карту экспорта аргентинской говядины, говорит аналитики компании ROSGAN . Рост спроса на говядину в Китае будет наблюдаться в течение нескольких следующих лет, считают эксперты.

За последние 5 лет увеличение спроса на говядину со стороны КНР ощутимо изменило географию аргентинского экспорта. Сейчас более 73% зарубежных продаж говядины - это поставка в Китай.

"В 2015 году Китай закупал 30,1% всего экспорта Аргентины - охлажденного, замороженного и переработанного мяса без учета субпродуктов - в то время как сейчас его участие составляет 73,4% от общего объема зарубежных продаж", - отмечают в ROSGAN.

Объемы говядины, поставляемых из Аргентины в Китай увеличились втрое за последние 5 лет, начиная с примерно 100 тыс. Тонн в 2015 году до около 345 тыс. Тонн в январе-сентябре текущего года. Также ситуация уменьшила экспозицию аргентинцев на традиционных рынках, таких как Россия или Чили. С июня Аргентина стала основным поставщиком говядины на китайский рынок, и ожидается, что в 2020 году объем экспорта возрастет.

Источник: meat-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее