Кризис вынудит россиян сократить потребление мяса

Фильтры

Регион

Новости

Кризис вынудит россиян сократить потребление мяса

Группа "Черкизово", крупный российский производитель свинины и мяса птицы, отмечает отрицательное влияние удешевления рубля на бизнес и видит риск сокращения потребления мясной продукции из-за ускорения инфляции и сокращения реальных доходов населения. 

Тем не менее группа намерена увеличить производство в 2015 г. "Черкизово" подчеркивает, что существенное ослабление рубля привело к резкому росту стоимости компонентов производства (к примеру, кормовых добавок), контракты по которым зафиксированы в валюте. Растут цены на зерно, поскольку повышение экспортных цен в рублевом выражении ведет к увеличению цен на внутреннем рынке. 

"Кроме того, ускорение инфляции и прогнозируемое снижение реальных доходов населения, скорее всего, приведут к стагнации либо снижению потребления мясной продукции", - отмечает "Черкизово". 

"Менеджмент группы "Черкизово" уверен, что компания располагает всеми необходимыми ресурсами и компетенциями, чтобы успешно действовать как на растущем, так и на стагнирующем рынках, и планирует увеличить объем производства в ключевых сегментах в 2015 году", - сообщает компания. 

В этих условиях производителям очень важно снизить расходы и себестоимость продукции, улучшить маркетинг и распределение товара. 

 

Источник: vestifinance.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее