Конкурсный управляющий инициирует ликвидацию ЗАО «Михайловский бройлер»

Фильтры

Регион

Новости

Конкурсный управляющий инициирует ликвидацию ЗАО «Михайловский бройлер»

Дальневосточный портал KONKURENT.RU сообщил о грядущем прекращении деятельности и закрытии одной из двух крупнейших птицефабрик Приморского края — ЗАО «Михайловский бройлер».

После того как в конце ноября в региональных и центральных СМИ появилась информация о приходе нового инвестора и возобновлении производства, на предприятии, остановленном в марте 2019 года, запустили процесс ликвидации. Конкурсный управляющий Анна Бадюкова заявила, что у компании нет будущего. В октябре комитет кредиторов ЗАО «Михайловский бройлер» одобрил сдачу в аренду имущества птицефабрики вновь созданному ООО «АгроПтица» — дочерней структуре владивостокского холдинга «Ратимир», который рассматривался как надежный инвестор.

Как выяснилось, «АгроПтица» принадлежит известному в Приморье бизнесмену Владиславу Хе, контролирующему ряд 19 компаний на Дальнем Востоке — в частности, Уссурийского свинокомплекса, находящегося в стадии ликвидации. Несмотря на информацию о предстоящем перезапуске «Михайловского бройлера», KONKURENT.RU не нашел данных, подтверждающих заключение договора аренды с ООО «АгроПтица».

Холдинг «Дальневосточная птица», который прежде арендовал производственно-технологический комплекс ЗАО «Михайловский бройлер», признан банкротом. Сейчас Анна Бадюкова пытается взыскать с него арендные платежи на сумму 99 млн рублей. ми продолжается спор о возврате имущественного комплекса. На 46 производственных объектов и 10 земельных участков ЗАО «Михайловский бройлер» наложен арест в рамках уголовного дела о крупном хищении при строительстве судоверфи «Звезда».

Несмотря на просьбу Бадюковой к депутатам обратиться в Следственный комитет РФ с ходатайством о снятии ареста с части активов, эта проблема так и не разрешена. В создавшейся ситуации не остается никакого выхода кроме окончательного прекращения деятельности и ликвидации юридического лица с последующей продажей птицефабрики по частям, считает Анна Бадюкова. Необходимо отметить, что этот процесс может занять еще несколько лет.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее