Кондолиза Райс просит Южную Корею снять ограничения на импорт говядины из США

Фильтры

Регион

Новости

Кондолиза Райс просит Южную Корею снять ограничения на импорт говядины из США

Госсекретарь США Кондолиза Райс обратилась к Южной Корее с просьбой снять ограничения на импорт американской говядины с целью соблюдения подписанного в прошлом году соглашения о свободной торговле между двумя сторонами.

В беседе со своим южнокорейским коллегой госпожа Райс отметила, что США считают свою продукцию безопасной для здоровья, и мясо должно получить доступ на все рынки мира.

Господин Ю Мюнг-Хван согласился с тем, что вопрос о возобновлении торговли говядиной между двумя странами затянулся, и выразил надежду, что эта проблема будет решена, как можно скорее, в ходе встречи технических специалистов.

В 2006 году Южная Корея сняла полный запрет на ввоз американской говядины, наложенный в 2003 году из-за опасений заражения коровьим бешенством, зафиксированным в штатах. Однако был разрешен ввоз только мяса животных моложе 30 месяцев, бескостной продукции, не представляющей угрозы заражения. Корея задерживала ряд американских поставок при попытках провести запрещенную продукцию.

Всемирная Организация Здравоохранения объявила в мае прошлого года о том, что вся говядина производства США безопасна для употребления в пищу, и Сеул в очередной раз пообещал учесть эти рекомендации.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее