Компания «Инфосистемы Джет» модернизировала вычислительную сеть Группы «Черкизово»

Фильтры

Регион

Новости

Компания «Инфосистемы Джет» модернизировала вычислительную сеть Группы «Черкизово»

Группа «Черкизово» и компания «Инфосистемы Джет» завершили модернизацию комплекса кабельных систем Черкизовского мясоперерабатывающего завода в Москве на базе оборудования Telegärtner. СКС является базовым элементом всей ИТ-инфраструктуры завода, ее емкость составляет около 1500 портов, а протяженность магистральных линий – 11 км, общая протяженность превышает 260 км. Технические решения промышленных разъемов СКС компании Telegärtner соответствуют степени защиты IP68 и обеспечивают надежную работу оборудования и сети в условиях агрессивной химической среды, интенсивных механических, температурных и гидровоздействий.Работы охватили крупнейший мясоперерабатывающий завод Группы, расположенный в Москве.

«Важной чертой Группы "Черкизово" является глубокое проникновение ИТ в технологическую среду: наше производство в значительной степени автоматизировано, часть процессов управляется удаленно, – рассказывает Владислав Беляев, директор по информационным технологиям Группы "Черкизово". –При этом ключевую роль играет надежность проложенных в производственных помещениях слаботочных кабельных сетей. Для того чтобы исключить возможные простои производства, связанные со сбоями соединений, мы совместно с нашим партнером – компанией "Инфосистемы Джет" – построили промышленную СКС с повышенным уровнем надежности, гарантирующую работоспособность всей ИТ-инфраструктуры завода».

Эксперты компании «Инфосистемы Джет» разработали проект модернизации сети с учетом требований по архитектуре, производительности, надежности, возможности увеличения числа пользователей и их перемещения внутри зданий и т.д. Монтаж СКС выполнен в заводских корпусах в соответствии с концепцией «иерархическая звезда с единым центром». К СКС подключено ключевое оборудование – всего более 50 единиц. СКС вместе с активным сетевым оборудованием образует ЛВС завода, объединяющую серверы, компьютеры, АТС, телефонные аппараты, технологическое оборудование и системы безопасности. Одновременно с СКС была модернизирована система электроснабжения, обеспечивающая подачу бесперебойного питания на рабочие места и сетевое оборудование. Такой подход позволил создать универсальную управляемую коммуникационную инфраструктуру, отличающуюся повышенной гибкостью.

«Говоря об особенностях проекта, хочется отметить необходимость вести все работы по модернизации на действующем производстве, – отмечает Сергей Андронов, директор Центра сетевых решений компании "Инфосистемы Джет". – Мы скрупулезно планировали все этапы – от аудита существующих кабельных систем в производственных помещениях Группы "Черкизово" до непосредственно монтажа новой СКС. При этом мы руководствовались повышенными требованиями к стерильности, предъявляемыми к предприятиям пищевой промышленности».

«Это был первый опыт применения наших промышленных ИТ-решений в России. И мы с удовольствием отмечаем успешность сотрудничества с партнерами по проекту, – подчеркивает Ласло Вайда, региональный представитель компании Telegärtner в России и СНГ. – В результате мы получили огромный технический опыт, который позволил нам провести дополнительную разработку – от чертежей до реализации изделий в металле – и обновить линейки нашей продукции».

Конфигурация СКС допускает поэтапную модернизацию отдельных узлов, возможность развития, подключения дополнительных сетевых ресурсов и рабочих мест. Все компоненты кабельной системы имеют 25-летнюю гарантию от производителя.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее