Колбасу из сои производитель из Биробиджана выдавал за мясную

Фильтры

Регион

Новости

Колбасу из сои производитель из Биробиджана выдавал за мясную

Колбаса «Пикник люкс» производителя ИП Махмедов Х.А. из Биробиджана оказалась фальсифицированной. Об этом говорят результаты лабораторных иследований, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Проведенные лабораторией исследования показали, что в колбасе «Пикник Люкс» в натуральной оболочке производителя ИП Махмедов Х.А. из Биробиджана Еврейской автономной области присутствует не заявленная производителем ДНК сои. Подобные выявления говорят о замене части мяса более дешёвым сырьём, что является свидетельством фальсификации продукции.

Исследование проведено в рамках государственной работы по обеспечению безопасности пищевой продукции. Отбор проб произведен государственным инспектором Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в одной из торговых точек города Уссурийска в Приморском крае.

По факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в адрес производителя направят письмо об изъятии некачественной продукции из оборота, сообщает Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Источник: to-ros.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее