КНР: Wens Foodstuffs Group планирует к 2024 году втрое нарастить продажи

Фильтры

Регион

Новости

КНР: Wens Foodstuffs Group планирует к 2024 году втрое нарастить продажи

Международное агентство Reuters сообщает, что крупнейший в Китае производитель товарных свиней — Wens Foodstuffs Group Co Ltd — в первом квартале 2020 года построил девять новых ферм и намерен создать еще 79 новых животноводческих площадок. 

Как и другие крупные свиноводческие компании, Wens Foodstuffs Group вкладывает миллиарды юаней, чтобы нарастить свою долю на рынке по мере восстановления отрасли после прошлогодней эпидемии африканской чумы свиней. По уточненным данным, в общенациональном масштабе это бедствие уничтожило 60% свиного стада.

Фермы Wens Foodstuffs Group сильно пострадали от АЧС. В 2019 году продажи просели на 17% — до 18,5 млн голов — и упали еще на 62% в текущем году из-за выбраковки молодняка.

Отвечая на вопросы Reuters по электронной почте, почетный председатель холдинга Вэнь Пэнчень (Wen Pengcheng) отметил, что строительство ферм в разных провинциях Китая было завершено в запланированный срок, невзирая на то, что на первые месяцы текущего года пришелся пик эпидемии COVID-19. К 2024 году Wens Foodstuffs Group планирует увеличить поголовье животных до 56 миллионов.

Девять ферм, где все строительные работы завершились в первом квартале, будут выращивать по 1,2 млн товарных свиней в год. Остальные рассчитаны на ежегодное производство на 7,75 млн свиней и 260 млн цыплят-бройлеров.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее