Китайцев попросили есть меньше свинины, чтобы спасти планету

Фильтры

Регион

Новости

Китайцев попросили есть меньше свинины, чтобы спасти планету

Активисты-экологи призывают китайцев есть половину от объема мяса, которое они потребляют в настоящее время, чтобы способствовать сокращению выбросов парниковых газов на 10%.

«Вы не должны есть свинину в год Свиньи» - вот сообщение, которое экологические активисты пытаются продвигать среди китайских потребителей в надежде убедить их уменьшить потребление мяса в будущем.

Китай потребляет больше мяса, чем любая другая страна: на его долю приходится половина мирового потребления свинины, согласно статье, опубликованной на сайте Всемирного экономического форума.

В то же время, Китай также является крупнейшим в мире производителем парниковых газов, которые способствуют  потеплению климата, а животноводческий сектор   ответствен примерно за 14,5% глобальных выбросов таких газов, согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО).

«Китайские выбросы могут быть сокращены почти на 10% в течение следующего десятилетия, если китайцы просто будут есть в два раза меньше мяса», - говорит Джен Лонг, директор американской благотворительной организации WildAid.

Китай выпустил диетические руководящие принципы в 2016 году, рекомендующие людям вдвое сократить потребление мяса. Тем не менее, в Китае потребление мяса ассоциируется с богатством и статусом, и многие эксперты скептически относятся к надежде на массовое сокращение потребления мяса среди китайских потребителей.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее