Китайский Techbank строит крупнейшую в Азии скотобойню

Фильтры

Регион

Новости

Китайский Techbank строит крупнейшую в Азии скотобойню

Компания Techbank Food, 6-й по величине производитель свиней в Китае, начал строительство скотобойни с годовой производительностью 5 миллионов голов в Фуянге, провинция Аньхой, в центре Китая.

По словам компании, это будет крупнейшая скотобойня в Азии. Общий объем инвестиций составляет 1,35 миллиарда юаней (189 миллионов долларов США), и компания планирует начать работу на новом объекте уже в конце 2021 года, сообщило руководство Techbank, добавив, что на предприятие будет нанято около 3000 рабочих.

Начав свою деятельность в 1996 году в качестве комбикормового завода, Techbank начал заниматься свиноводством в 2013 году, когда приобрел более 40% акций компании Choice Genetics в США. Он также приобрел активы концерна AgFeed, внесенного в список Nasdaq, и заложил основу для перехода компании в сектор производства продукции свиноводства.

Сейчас свиноводство приносит около 75% выручки Techbank. В 2019 году компания произвела 2,44 млн голов свиней что на 12,43% больше, чем годом ранее. Цель компании состоит в том, чтобы производить 30 миллионов свиней в год, хотя у нее нет графика для реализации данного плана.

Чтобы соответствовать цели в области сельского хозяйства, Techbank объявил в 2018 году, что он построит 6 скотобоен рядом с фермами мощностью 5 млн. голов каждая. В настоящее время компании принадлежит небольшая бойня в Хуайане, провинция Цзянсу, которая будет расширена до тех же размеров.

«Перед тем, как выйти в убойный сегмент, мы полностью изучили глобальную ситуацию и тенденции, - пояснил тогдашний президент компании Шен Вайпинг. - Только в 2017 году наша команда неоднократно посещала Европу - Нидерланды и Германию, и следует сказать, что такой размер оптимизирован для управления и эффективности производства».

Поскольку Китай ужесточает контроль за транспортировкой живой свиньи в условиях вспышек африканской чумы свиней (АЧС), все ведущие производители, такие как Muyuan и New Hope, вкладывают средства в собственные скотобойни, чтобы воспользоваться возможностью для консолидации.  

В настоящее время в Китае насчитывается около 5000 скотобоен, и они работают только на 30% своей мощности. Shuanghui, крупнейший игрок рынка и филиал Smithfield Foods в Китае, в 2019 году отправил на убой 13,2 миллиона голов свиней, что составило 53,6% производственной мощности.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее