Китайский город продает свинину со скидкой, чтобы помочь населению

Фильтры

Регион

Новости

Китайский город продает свинину со скидкой, чтобы помочь населению

Город на юге Китая продает ограниченное количество свинины по сниженным ценам, чтобы помочь потребителям справиться с растущими ценами, так как ведущая в мире страна, потребляющая свинину, столкнулась с нехваткой свиного мяса, вызванной гибелью свиней из-за АЧС.

С 1 сентября жители города Наньнин, столицы юго-западной части провинции Гуанси, могут покупать до 1 кг свинины в день со скидкой более 10% к средней рыночной цене за последние 10 дней, сообщает газета Nanning Evening News. По данным отраслевого сайта ZhuE, цены на свинину в Наньнине выросли до 40 юаней ($ 5,64) за кг на прошлой неделе.

По официальным данным, свиное стадо в Китае, крупнейшее в мире, сократилось с начала года примерно на треть из-за вспышки африканской чумы свиней, хотя участники отрасли говорят, что этот показатель, вероятно, намного выше.

Розничные цены на свинину начали расти в июне, достигнув рекордного уровня в начале августа, и выросли в среднем по стране до 35,12 юаня за килограмм на неделе, закончившейся 21 августа, согласно данным Министерства сельского хозяйства. Это на 57% больше, чем годом ранее.

Скидка в Наньнине будет предлагаться на четыре продукта - постное мясо, окорока, свиная грудинка и свиные ребрышки. На юго-западе Китая зафиксирован самый высокий уровень потребления свинины в стране. Тем не менее, Гуанси является одним из самых бедных регионов Китая.

В отчете добавлено, что цикл производства живых свиней является относительно длительным, и восстановление поставок потребует времени, поэтому требуется краткосрочное вмешательство на рынке.

Решение о продаже свинины со скидкой было принято в преддверии праздника середины осени, который состоится на следующей неделе, и  национальных праздников в начале октября.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее