Китайские свинофермы неустанно борются с АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Китайские свинофермы неустанно борются с АЧС

Вспышка заражения африканской чумой свиней (АЧС) в Китае сократит производство свинины в этом году. Руководители ферм и аналитики считают, что это приведет к росту цен в стране - крупнейшем потребителе свинины в мире.

АЧС распространялась по Китаю в течение многих лет, с первой волной в 2018 и 2019 годах, которая привела к гибели миллионов свиней и привела к резкому сокращению производства мяса, что всколыхнуло мировые рынки. С тех пор китайские фермы значительно улучшили гигиену и процедуры, чтобы уменьшить влияние заболевания, но оно все еще постоянно циркулирует, часто усиливаясь зимой.

По словам менеджеров свиноводческих компаний и аналитиков, в этом году количество инфекций распространилось относительно поздно в сезоне, во время Нового года в январе, когда миллионы людей путешествовали после того, как в Китае ослабили ограничения на COVID-19.

С конца прошлого года цены на свиней в Китае колебались около 15 юаней (2,18 долл.)/кг под давлением слабого спроса и избытка предложения. Большие потери в прошлом году побудили многих фермеров сокращать стада зимой, что привело к увеличению объемов забоя.

Инфицированные свиньи, отправленные на убой, также могут влиять на цену, прокомментировал Джим Лонг, исполнительный директор канадской генетической компании Genesus, которая продает племенных свиней в Китае.

Источник: euromeatnews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее