Китай запретил импорт голландской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Китай запретил импорт голландской свинины

Из-за увеличения числа случаев заражения COVID-19 на скотобойнях, импорт свинины из Нидерландов в Китай приостановлен на определенный период.

На этой неделе Китай решил приостановить импорт свинины из Нидерландов, не предоставив никаких подробностей по этому решению. Тем не менее, голландские чиновники считают, что за заявлением Пекина может стоять рост числа случаев заражения COVID-19 среди рабочих на голландских мясокомбинатах. Представитель правительства Нидерландов Элиз ван ден Бош подтвердила, что китайские власти запретили импорт мяса с четырех крупнейших голландских мясокомбинатов.

 «Очевидно, что Китай ищет источник своей второй волны инфекций COVID-19, которые, по их мнению, могут быть вызваны импортным мясом. Но нет никаких научных доказательств возможной передачи вируса через продукты питания или упаковочные материалы», - сказала она. Согласно Reuters, большинство скотобоен в Южной и Центральной Европе или в Скандинавском регионе обслуживаются трудящимися-мигрантами, которые работают без соблюдения дистанции и часто живут в тесных  условиях. Это привело к крупным вспышкам коронавируса на многих из мясоперерабатывающих предприятий в последние месяцы в таких странах, как Нидерланды, Германия, Испания, Италия и т. д.

Экспорт голландской свинины в Китай в прошлом году составил в общей сложности 299 000 тонн на общую сумму 335 млн. евро.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее