Китай запретил экспорт свинины еще одного бразильского производителя

Фильтры

Регион

Новости

Китай запретил экспорт свинины еще одного бразильского производителя

Международное агентство EuroMeat News со ссылкой на Бразильскую ассоциацию производителей животного белка (ABPA) сообщило о запрете поставок продукции одного из подразделений сельскохозяйственного кооператива Aurora Alimentos в муниципалитете Шапеко (штат Санта-Катарина) из-за обнаружения коронавируса SARS-CoV-2 в партии свинины.

28 декабря бразильское министерства сельского хозяйства, животноводства и продовольственного снабжения подтвердило получение от правительства КНР информации о том, что действие допуска, выданного мясокомбинату Aurora Alimentos, приостановлено, и соответствующего запроса на данные об эпидемиологической ситуации по COVID-19 на объекте.

Запрет на ввоз свинины из Шапеко в Китай — не первый случай с начала пандемии COVID-19. Главное таможенное управление КНР уже вводило ограничительные меры в отношении других бразильских мясокомбинатов, в том числе крупных корпораций JBS и BRF.

Некоторые экспортеры уже возобновили поставки.  Отраслевая ассоциация пообещала оказать поддержку Aurora Alimentos и предоставить министерству всю необходимую информацию, чтобы запрет на поставки был отменен как можно скорее.

При этом ABPA гарантировала достоверность информации и подтверждение высоких стандартов пищевой безопасности, которых придерживаются все подразделения кооператива, с приложением протоколов эпидемиологической службы. В ответном письме, направленном в министерство, ABPA напомнила об отсутствии научных доказательств возможности заражения новой коронавирусной инфекцией через продукты питания.

 

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее