Китай восстанавливает экономическую активность

Фильтры

Регион

Новости

Китай восстанавливает экономическую активность

После двух месяцев карантина Китай начал осторожно ослаблять меры, принимаемые для контроля распространения коронавируса, хотя в некоторых районах протоколы контроля более строгие, чем в других.

В то время как экономическая активность Китая в настоящее время растет, сообщается, что потребители по-прежнему осторожны с посещением людных мест. Вместо этого все больше потребителей используют супермаркеты и отдают предпочтение замороженным импортным продуктам, а также сокращают частоту походов в магазины.

Несмотря на то, что фабрики были вновь открыты, они работают примерно на 50% мощности. Отчасти это обусловлено спросом. Многие рабочие еще не вернулись на работу. В результате семьи, испытывающие нехватку денежных средств, могут неохотно тратить деньги, что еще больше ограничивает скорость восстановления экономики в Китае.

Что касается сроков восстановления экономики КНР, некоторые исследования и отчеты показывают, что Китаю может потребоваться несколько месяцев, чтобы вернуться к полной экономической активности. Другие эксперты опасаются, что вторая волна коронавируса в этом году может еще раз остановить наметившийся прогресс.

Для мирового свиного сектора новости о том, что Китай возобновляет экономическую активность, безусловно, позитивны. На мировом рынке свинины снова оптимистичные настроения, и его участники уверены, что нарушение импорта свинины в Китай стало временным явлением и что значительный спрос на импорт, вызванный африканской чумой свиней в Китае, возобновится.  Восстановление реального экспортного спроса в конечном итоге будет иметь важное значение для поддержания мировых цен на свиней и свинину.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее