Китай выявил новый коронавирус на упаковке с бразильской свининой

Фильтры

Регион

Новости

Китай выявил новый коронавирус на упаковке с бразильской свининой

Китайские власти выявили новый коронавирус на упаковке со свининой из Бразилии, сообщает портал Valor Agro.

Уточняется, что контейнеры с замороженной свининой были ввезены из Бразилии в один из районов восточной провинции Шаньдун. Смывы с тары дали положительную реакцию на новый коронавирус.

Жителям портового города Вэйхай (провинция Шаньдун) предписано уведомить власти, если они соприкасались с зараженной упаковкой.

В июне 2020 года новый коронавирус был выявлен на ввезенном в Китай норвежском лососе. Тогда были введены меры жесткого санитарного контроля в портах, что спровоцировало ряд логистических трудностей.

Сейчас власти КНР требуют от иностранных поставщиков пищевой продукции проводить исследование товара на наличие коронавируса.

Стоит отметить, что в научном учреждении Россельхознадзора разработана методика для выявления следов SARS-CoV-2 (название нового коронавируса) на продуктах, упаковке и других образцах внешней среды. Для проведения таких исследований можно обратиться во Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ФГБУ «ВГНКИ» Россельхознадзора).

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее