Китай увеличивает экспорт мяса из Бразилии.

Фильтры

Регион

Новости

Китай увеличивает экспорт мяса из Бразилии.

Китайское правительство увеличило количество бразильских компаний, которым разрешен экспорт говядины и птицы в Китай, что приведет к увеличению импорта мяса из Китая в Бразилию, заявляют официальные власти.
Министр сельского хозяйства Бразилии, заявил, что еще 13 бразильских холодильных установок получили официальное разрешение, что увеличивает общее количество предприятий, сертифицированных для поставок в Китай до 18.
«До начала этого года, бразильский экспорт мяса в Китай выполнялся по временными лицензиям на импорт», заявил представитель по международным связям министерства.
Министерство сельского хозяйства Бразилии заявили что китайское правительство изучают возможность выдаче лицензий еще 16 бразильским компаниям, чтобы начать экспорт мяса в Китай.
За последний год Китай импортировал бразильского мяса на 86 миллионов долларов, на 109% выше, чем в 2004 году, согласно официальным данным.
За последний год общий экспорт мяса куры вырос на 35% до 3,5 миллиардов долларов, по сравнению с 2004 годом, согласно данным Бразильской Ассоциации Производителей и Экспортеров Куры.
Бразилия является одним из мировых лидеров по производству говядины, экспортировав 2,4 миллиона тонн в 2005 году, на общую сумму в 3,15 миллиарда долларов.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее